Какова ситуация с фальсификатом пищевых продуктов в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

Какова ситуация с фальсификатом пищевых продуктов в Курской области

Региональное управление Роспотребнадзора отчиталось о практике выявления и пресечения изготовления и продажи некачественных и фальсифицированных пищевых продуктов.

Об этом шла речь на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Курской области. Главное, что отметили чиновники профильных ведомств - в Курской области в текущем году массовых инфекционных заболеваний и отравлений, связанных с пищевыми продуктами не зарегистрировано.  Особый акцент в деятельности контрольно-надзорного органа делается на товары групп риска: молочную, мясожировую, мясную, рыбную, алкогольную, спиртосодержащую продукцию, овощи и фрукты.

В текущем году управлением Роспотребнадзора проведено 268 проверок, в 233 случаях выявлены нарушения, наложено штрафов на сумму более пяти миллионов рублей. В суды направлено 121 дело об административной ответственности. Наибольший объем изъятой из оборота продукции пришелся на фрукты и овощи, мясные изделия, мясо, сыры, рыбу и рыбопродукты.  Ещё одним важнейшим фронтом работы по линии ведомства являются поставки молочной продукции в детские, оздоровительные и социальные учреждения. Нередко недобросовестные участники торгов удешевляют свои услуги и в результате поставляют в эти учреждения фальсифицированную продукцию. Активная работа регионального Роспотребнадзора продолжается

Источник: kursktv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ