"Нидан" намерен утроить мощности для розлива кваса

Фильтры

Регион

Новости

"Нидан" намерен утроить мощности для розлива кваса

Четвертый по величине российский производитель соков "Нидан" намерен в следующем году расширить производственные мощности для розлива кваса "Моя семья".

В настоящее время компания ведет переговоры о розливе кваса не только с новгородской "Декой", производившей напиток в этом году, но и с компаниями "Эжен Бужеле Вайн" ("Першин"), "Томское пиво", "Курский квас" и тверской "Брау Сервис", на мощностях которой в этом году разливала квас Coca-Cola. Тем самым производство кваса увеличится втрое.

На квасной рынок "Нидан" вышел в марте этого года, начав разливать марку "Моя семья" на мощностях компании "Дека" (бренд "Никола"). На новгородских мощностях было произведено 500 тыс дал квасного напитка.

По словам генерального директора "Нидан" Андрея Яновского, розлив на новых площадках компания планирует начать в марте следующего года, чтобы в апреле продукт уже стоял на полках.

По данным "Бизнес Аналитики" за восемь месяцев 2008 года, крупнейшими производителями кваса в России были "Очаково" - 40% в стоимостном выражении, "Дека" - 24,6%, "Эжен Бужеле Вайн" - 8,3%, Комбинат им. Степана Разина - 6,9%, "Бородино" - 2,6%.

ОАО "Нидан Соки" входит в состав ГК "Нидан" и объединяет все производственные и сбытовые активы холдинга. Основные бренды - "Моя семья", "Сокос", "Каприз", "Чемпион" и "Да!". Производственные мощности расположены в Новосибирске (ООО "СП "Нидан-Экофрукт") и Москве (ООО "Нидан-Гросс").

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ